Чудо крестик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чудо крестик

все виды рукоделия, вышивка
 
ФорумЧУДО КРЕСТИКГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Информация о ковроплетении

Перейти вниз 
+8
Аринка
sinaida
мандарина
шуршушка
Selena
lana140
АлёНочка
Pchelka
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 8:42 pm

Каждая рукодельница, занимающаяся вышивкой крестом, стремится развивать свои способности. Вышивка ковровой техникой, к которой относится вышивка не только ковров, но и красивых картин и подушек. Такая техника в последнее время становится очень популярной. Благодаря качественным наборам для вышивания картин ковровой техникой и современным технологиям вышивка стала очень удобной. Схемы наборов разработаны так, что даже новичок быстро разберется. А результат вышивки ковровой техникой превзойдет все ожидания.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: первая работа   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 8:49 pm

Не судите строго, это только начало....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 9:01 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Спасибо!!!!! Такая красота!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lana140
Рукодельница
Рукодельница
lana140


Имя моё : Алёна Откуда : Санкт-Петербург

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 9:38 pm

Супер-пупер! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 10:15 pm

Информация о ковроплетении 529529 Спасибо Огромное!!!! Информация о ковроплетении 375988
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
Selena
Рукодельница
Рукодельница
Selena


Имя моё : Людмила

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 10:41 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Бесподобно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
шуршушка
Модератор
Модератор
шуршушка


Имя моё : Натуська Откуда : Харьков

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВс Ноя 22, 2009 10:32 am

Мне тоже очень нравится. я так понимаю что это какая то специальная канва?И вообще это только в готовых наборах продается?Я вроде в своих магаазинах не встречала. А Ниточки по размеру там уже нарезаны или сам режешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://parys.gallery.ru/
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВс Ноя 22, 2009 5:37 pm

наборы продаются в магазинах, ниточка уже нарезана, вот ссылка где можно посмотреть примерные цены- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у нас в Тольятти эти наборы от 3400. я не знала еще понравится мне это или нет купила отдельно крючок -48 руб, и набор для подушки ( только в наборе идут шерстяные нитки , а надо -акриловые) затем нарезала нитки по 6 см и начала пробовать. Результат Вы видите.... Теперь я купила жесткую канву из ПВХ для вышивания гобелена в технике "крест", "полукрест" и ковров, подушек в ковровой технике.Для вышивания в ковровой технике рекомендуется пряжа ADELIA "RADA" отрезами 6-10 см и крючок для ковровой техники "Гамма".Теперь ищу подходящую схему и ниточки для новой работы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
мандарина
Пользователь
Пользователь
мандарина


Имя моё : Юлечка Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Ноя 23, 2009 7:49 am

Светочка ваш тигр это просто шедевр
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Ноя 23, 2009 2:28 pm

Рассмотрим изготовление ковриков или подушек в ковровой технике на примере наборов фирмы Vevaco. В набор входит страмин, нитки нужных цветов, нарезанные на одиниковые кусочки, крючок для ковровой техники.

1. Купим набор и вдоволь на него налюбуемся. Вытащим на свет страмин с нанесенной разметкой и посмотрим на него внимательно.
По краям найдем 4 цветные отметки. Это крайние точки нашего коврика. Т.е. плетем внутри них, за края не лезем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2. Снизу найдем клеточки, крашенные в разные цвета - это "палитра" нашего коврика. Найдем соответствие ниточек этим клеточкам, т.е. составим "ключ" коврика, чтобы в дальнейшем не запутаться в цветах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Поехали! Выбираем положение, в котором удобнее плести, например начнем с левого верхнего угла. Тут уж кому как. **** это правомерно для подушек. Если плетете коврик, начинайте снизу вверх, чтобы направление ворса соблюсти: книзу, как на коврах.
Берем ниточку нужного цвета. Вводим крючок под ту перемычку страмина, к которой будем крепить ниточку (ниточка по цвету должна соответствовать рисунку на страмине!). "Клювик" крючка при этом открывается.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Ниточку складываем пополам и, держа ее левой рукой, одеваем на крючок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5. Протягиваем нитяную петельку в дюрочку страмина. Задевая за перемычку страмина, крючок закрывается, не давая петельке соскользнуть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

6. тянем, тянем аккуратненько, вытянули петельку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


7. Не вынимаем крючка из петельки, делаем крючком ход влево. "Клюв" крючка, задев за петлю, открывается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8. Легким движение руки захватываем крючком ниточку рядом с основание петельки и протягиваем хвостики ниточки в петлю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ниточка оказывается завязанной петлей вокруг перемычки страмина.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Крючок в петле продвигаем влево, чтобы вынуть "клюв" из петли), и потянув его вверх относительно страмина, вынимаем из петельки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

9. петелька готова! Можно оставить как есть, а лучше немного подзатянуть ее, чтобы плотнее сидела.
Переходим к следующей клеточке...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Ноя 23, 2009 2:30 pm

Рассказываю технологию нарезки ниточек.
Итак, допустим, нам нужно нарезать ниточки на отрезки по 5 см (на мой взгляд, самая оптимальная длина для толстых ниток: и ворс получается хороший, и завязывать узелки удобно).

1. Берем плотный картон и отрезаем полоску шириной 5 см (т.е. равной длине отрезка ниточки), длиной см 4-6 (длина не особа важна, но слишком короткую полоску будет неудобно держать, а на слишком длинную - неудобно наматывать).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Складываем полоску пополам. Чтобы края не трепались (а обтрепятся они очень быстро [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]), можно обклеить их скотчем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3. Держим сложенную картонку сгибом вниз, наматываем на нее нитку. Нитку нужно слегка натягивать, витки должны лежать ровно, плотно, один к одному.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
4. Придерживая нитку просовываем между "крыльями" картонки ножницы и разрезаем нитки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5. Готово! Все ниточки одинаковой длины, осталось сложить их в отведенную для них посудинку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (каждый цвет - в свою).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
sinaida




Имя моё : shveja

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Авг 14, 2010 6:34 am

Девочки, может есть у кого нибудь опыт , не покупать все для плетения ,а  попробовать все самой сделать. Уж очень дорого, а желание вышить в этой технике огромное
Вернуться к началу Перейти вниз
sinaida




Имя моё : shveja

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Авг 14, 2010 4:28 pm

спасибо, попробую, крючок есть, а вот страмина у нас нет, и потом у меня много собралось остатков пряжи, надо же куда то ее пристроить, но вот ,  к сожалению, она разного качества, прийдется помучится
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка




Имя моё : Arinka_Diamond

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Сен 06, 2010 3:56 pm

Девочки, покупала набор для ковроплетения за 1150 в Самаре, в ТЦ "Мелодия" на 2 этаже их было несколько вариантов: мишка на облаке, гусь на лужайке ещё какие-то... там девчонок только разговорить нужно, сервис у них страдает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВт Сен 07, 2010 6:19 pm

Ариночка, очень рада что Вы с нами!!!!! А еще очень рада, что Вы от меня совсем рядом... Тольятти -Самара)))))) У нас тоже проблема с продавцами... надо сначало их разговорить.. , но всё же!!!!! Если Ваша работа уже готова , очень хотелось бы её увидеть!!!!!!!! Если будут вопросы по загрузке фотографии пишите, обязательно помогу!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
Аринка




Имя моё : Arinka_Diamond

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСр Сен 08, 2010 5:28 pm

пока готова только половина)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСб Сен 11, 2010 4:31 pm

Ариночка, может покажешь свою работу в хвастушках????!! Очень интересно!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
Паучок
Рукодельница
Рукодельница
Паучок


Имя моё : Паучок Откуда : Краснодар

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВт Окт 05, 2010 6:10 pm

Здорово!!! Информация о ковроплетении 612146 Я мечтаю сделать такой коврик моей дочурке,но пока заканчиваю коврик из помпонов.Надеюсь скоро научусь плести такую красоту. Информация о ковроплетении 527137
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 8:41 am

Паучок, покажите пожалуйста коврик из помпонов, очень любопытно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Рукодельница
Рукодельница
Паучок


Имя моё : Паучок Откуда : Краснодар

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 4:32 pm

Здравствуйте девочки! Мой коврик ещё не закончен, Но я не могу отправить фото. Помогите разобраться с отправкой фотографий. Информация о ковроплетении 968621
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchelka
Admin
Admin
Pchelka


Имя моё : Светлана Откуда : Тольятти

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 2:58 pm

Паучок, пройдите по этой ссылочке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или смотрите на главной странице форума
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chudokrestik.forum2x2.ru
Паучок
Рукодельница
Рукодельница
Паучок


Имя моё : Паучок Откуда : Краснодар

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 6:35 am

Спасибо, за подсказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Рукодельница
Рукодельница
Паучок


Имя моё : Паучок Откуда : Краснодар

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 6:37 am

Это мой коврик,но не законченный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Рукодельница
Рукодельница
Паучок


Имя моё : Паучок Откуда : Краснодар

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 6:44 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
korica16




Имя моё : korica

Информация о ковроплетении Empty
СообщениеТема: Re: Информация о ковроплетении   Информация о ковроплетении Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 6:59 pm

Здравствуйте, подскажите, плиз, где можно купить наборы ковроплетения в Харькове(или интернет-магазин по Украине?нигде не могу найти, заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информация о ковроплетении
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чудо крестик :: Другие виды рукоделия :: Ковроплетение-
Перейти: