Чудо крестик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чудо крестик

все виды рукоделия, вышивка
 
ФорумЧУДО КРЕСТИКГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 игра "round robin"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

игра "round robin" Empty
СообщениеТема: игра "round robin"   игра "round robin" Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 6:31 pm

ПРАВИЛА (или что это такое?)

Набирается n желающих поучавствовать. Наши круги состоят обычно из 9 участниц, но можно играть любым количеством человек.

Каждая вышивальщица готовит кусок канвы и размечает его на 9 (или 8, 10 - смотря сколько участниц в круге) участков, например, квадраты 70 на 70 крестиков. Разметка не обязательно должна быть квадратной. Главное, чтобы площадь одного участка была не очень большой (примерно 5 000 крестиков).

игра "round robin" Razmetka1_s игра "round robin" Razmetka3_s

Вы можете выделить большую площадь для Вашего мотива, но остальным участницам Вы оставляете место, площадью не более чем 5 000 крестиков (Площадь = высота * ширина)

игра "round robin" Razmetka2_s

Для примера рассмотрим круг из 4 участниц.

Маша, г.Москва. Тема - цветы.

Даша, г.Санкт-Петербург. Тема - машинки.

Наташа, г.Новосибирск. Тема - собачки.

Оля, г.Воронеж. Тема - новый год.

Каждая участница вышивает на одном участке своей канвы мотив на свою тему и ставит подпись (имя и город).

Маша - цветок Даша - машинку Наташа - собачку Оля - новый год

игра "round robin" Masha1 игра "round robin" Dasha1 игра "round robin" Nata1 игра "round robin" Olya1

После того, как все вышили свои мотивы, Вы получаете почтовый адрес следующей за Вами участницы и объявляется отправка этапа. Отправлять нужно ТОЛЬКО ценной бандеролью с объявленной ценность в 50-100 рублей. объявленная ценность в 100 рублей даст всего плюс 3 (ТРИ) рубля к стоимости пересылки, и Ваша бандероль гарантированно дойдет! Заказные и уж тем более простые письма могут потеряться (и терялись уже в кругах 4 и 5!!!)

Маша отправляет свой цветок Даше. Даша отправляет машинку Наташе. Наташа отправляет собачку Оле. Оля отправляет новый год Маше.

После того как все получили бандерольки, начинается 2 этап.

Маша - Новый год Даша - цветок Наташа - машинку Оля - собачку

игра "round robin" Masha2 игра "round robin" Dasha2 игра "round robin" Nata2 игра "round robin" Olya2

После того как все участницы вышили заданный мотив (не забыв поставить свою подпись), вышивка снова отправляется в путь.

Маша отправляет новый год Даше. Даша отправляет цветы Наташе. Наташа отправляет машинки Оле. Оля отправляет собачек Маше.

3 этап.

Маша - собачку Даша - новый год Наташа - цветок Оля - машинку.
игра "round robin" Masha3 игра "round robin" Dasha3 игра "round robin" Nata3 игра "round robin" Olya3


Снова отправка. Маша отправляет Даше собачек. Даша отправляет Наташе новый год. Наташа отправляет цветы Оле. Оля отправляет машинки Маше.

4 этап.

Маша вышивает машинку Даша вышивает собачку Наташа вышивает новый год Оля вышивает цветок.
игра "round robin" Masha4 игра "round robin" Dasha4 игра "round robin" Nata4 игра "round robin" Olya4

Все, семплер закончен и должен вернуться своей хозяйке. Последний раз отправляем: Маша отправляет Даше машинки, Даша отправляет Наташе собачек, Наташа отправляет Оле новый год, Оля отправляет Маше цветы.


УСЛОВИЯ (пожалуйста, прочтите перед тем, как решиться принять участие)

Пожалуйста, подходите ответственно к выбору мотивов, и соблюдайте все нижеперечисленные условия. Помните, что Вы вышиваете не для себя и даже не для своих друзей/родственников, поэтому уважайте других участников. Не принимайте участие, если считаете условия неприемлемыми для себя.

1. Каждый участник на каждом вышитом им квадрате должен поставить свою подпись (имя, и (или) ник на конференции) и город!

2. Разметку на тряпочках делает хозяйка этой тряпочки НИТКАМИ (чтобы избежать недоразумений кто-там-чего-чем-нарисовал-не отстирывается). Если Ваш мотив чуть вылазит за рамки разметки - ничего страшного, захватите немного у "соседа". Конечно мотив может быть и меньше размеченного участка. НЕ РАЗМЕЧАЙТЕ тряпочки маркерами, карандашами и прочим, даже если Вы уверены, что все отстирается! За долгие месяцы Бог знает что может среагировать с Вашей разметкой так, что не отстирается!)

3. Используемые нитки и материалы. Пожалуйста, будьте уверены что нитки, которыми Вы вышиваете, качественны, не будут линять при стирке. Мулине - анкор, ДМС или мадейра. Можно использовать металлик, бисер (если хозяйка не ставит определенных условия типа "Только мулине"). НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ кировское, китайское, Гамма и прочие мулине. Канва: цвет - любой светлый!, размер - 14 или 16, можно 18 если остальные участницы не против, можно линду, лугану, лен). Пожалуйста, не запускайте "белорусскую" и другую некачественную канву, канву с большими дырками, бязь и прочая...

4. Тип стежков любой: крестики, полукрестики, бекстич и прочее. Нежелательно использовать гладь или блекворк (хотя если Вы посчитаете уместным - пожалуйста). Хозяйка семплера не должна ставить условие "гладь, блекворк" или другие особенные типы вышивки, которые требуют художественного исполнения. Не выполняйте свой мотив полностью полукрестом, гобеленом, петитом. Оставьте эти техники для своих работ Можно использовать полукресты для фона вокруг дизайна, петит для вышивки мелких деталей, но не полностью мотив!

5. НЕ стирайте канву!!! Пожалейте тряпочку (во что она превратится после 8-9 стирок, если каждая будет стирать?!) и тех, кто будет вышивать после Вас! (Вы пробовали вышивать на 18 венгерской аиде после стирки?).

6. Если хотите, запустите вместе с тряпочкой тетрадку, где на первых листах опишите подробнее свою тему, что предпочтительнее, какие-то особые пожелания. Следующие участницы могут описать в Вашей тетрадке свои мысли, почему они выбрали данный мотив для Вашей темы, возможно - предложения по дальнейшему подбору схем...)

7. НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ выполнение этапов. 2 недели - более чем достаточно, чтобы даже самые занятые Дамы нашли и вышили мотив.

8. Не выбирайте "замороченные" темы. Попробуйте сами найти достаточное количество схем на свою тему. Если не получится - тема не годится.

9. Ответственно подходите к выбору схем! Не надо шить мультяшную собачку, если хозяйка хочет «настоящих». Даже если хозяйка не уточнила, каких именно собачек она хочет, но Вы видите, что большинство до Вас вышило "настоящих" собак - скорее всего мультяшная не впишется! Старайтесь сохранить «равновесие» композиции, не вышивайте слишком мелкие или слишком крупные мотивы, если чувствуете, что акцент сместится и картина потеряет «форму» .


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. В каком порядке передаются этапы?

Порядок всегда один - Вы получаете от предыдущего по списку, отсылаете следующему по списку.

2. Не могу подобрать мотив на заданную тему

Посоветуйтесь на конференции с другими участницами круга (кроме хозяйки темы!)

3. Оставлять ли при разметке расстояние между участками?

Как хотите! Но учтите, что если Вы наметите 70 на 70 квадраты впритык, без пропусков между ними, то вышитые мотивы будут примерно 50, 60 крестиков, иначе мотивы слепятся. Лучше оставить между разметками 5-10 клеток.

4. Поля по краям тряпочки. Если оставляете мало (5- 7 см.) – обметайте тряпочку как следует. Лучше оставлять 10 см. с каждой стороны.


взято для ознакомления на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


примеры робинов:



игра "round robin" W400_fe856d9356aa38dd81fd3ba223138120

игра "round robin" W400_3063bc62c788c531da266528beb2cafa

игра "round robin" W400_6d6682912651f5913966a7677d516d5b
Вернуться к началу Перейти вниз
шуршушка
Модератор
Модератор
шуршушка


Имя моё : Натуська Откуда : Харьков

игра "round robin" Empty
СообщениеТема: Re: игра "round robin"   игра "round robin" Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 8:45 pm

Идея интересная и примеры тут просто отличные, только меня смущает цена в которую выльется такая игра(( (9раз пересылка) да и по времени долго, опять таки надо быть уверенным в участниках, ведь уровень вышивки у всех разный, кто то уже мастер, а кто то только начинающий...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://parys.gallery.ru/
Selena
Рукодельница
Рукодельница
Selena


Имя моё : Людмила

игра "round robin" Empty
СообщениеТема: Re: игра "round robin"   игра "round robin" Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 9:15 pm

А меня еще волнует качество работы почты. Особенно, если между государствами. (просто сталкивалась с тем, что ценная бандероль шла ко мне из России 11 месяцев). А в целом идея очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёНочка
Модератор
Модератор
АлёНочка


Имя моё : Алёна Откуда : Тольятти

игра "round robin" Empty
СообщениеТема: Re: игра "round robin"   игра "round robin" Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 9:54 pm

Девочки, я полностью разделяю ваши сомнения, обычно играют в такую игру давно знающие друг друга люди игра "round robin" 204297 , конечно эта игра потребует и материальных затрат и физических, но результат иногда потрясает игра "round robin" 328803 , а вот на счет почты - незнаю что и сказать игра "round robin" 757914 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
игра "round robin"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "изготовление красоты" или "труды мои праведные"
» "Золотые руки" .Творчество -путь к совершенству!
» От начала до конца....
» Наши руки не для скуки.. или шаловливые крестики и не только
» Мои "покаренные вершины"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чудо крестик :: Поговорим обо всем :: Секреты вышивки-
Перейти: